20 июня 2023 года в Москве в Центре международной торговли прошла церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2022 год.

Zolotoy Merkurii 20 06 2023 1

Итоги одного из самых престижных в России конкурсов среди предприятий малого и среднего бизнеса подводились в юбилейный 20-ый раз. Перед началом церемонии награждения прошла встреча номинантов конкурса с руководством Торгово-промышленной палаты РФ, завершившаяся пресс-брифингом с участием президента ТПП РФ Сергея Катырина (на фото: в центре).

Zolotoy Merkurii 20 06 2023 8

Как отметил Сергей Катырин, Палата обязательно информирует региональные власти о финалистах конкурса и еще имеет «меркантильный интерес»: награжденных будут рассматривать в качестве кадрового резерва, а опыт участников может пригодиться при организации бизнес-миссий наших предпринимателей в дружественные страны.

Президент ТПП России также заявил, что российский бизнес, и в особенности он выделил семейные компании, справился с новым вызовом – когда страна попала под «пресс необычайного числа санкций», сумев в короткие сроки адаптироваться к новым условиям работы.

В этом году на конкурс поступило 412 заявок от 90 Торгово-промышленных палат и ассоциаций.

В торжественной церемонии награждения приняли участие руководители ТПП РФ, представители Совета Федерации, Государственной Думы, министерств и ведомств, региональных ТПП, объединений предпринимателей и общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Видео короткого ролика - визитки про АО "ЭКОН".

Видео вручения диплома лауреата и памятного знака "Золотой Меркурий". 

А ниже - небольшой фоторепортаж о знаменательном для нашей компании событии.

Zolotoy Merkurii 20 06 2023 11

Перед началом награждения о каждой компании показали короткий ролик-визитку. На экране - наш генеральный директор, к.т.н., Ефим Ильич Чернов

 

Zolotoy Merkurii 20 06 2023 12

Коммерческий директор АО "ЭКОН" Татьяна Раецкая получает на сцене диплом и памятный знак лауреата конкурса "Золотой Меркурий"

 

Zolotoy Merkurii 20 06 2023 15

Нас пришла поддержать и активно "болела" Президент ТПП Калужской области Виолетта Ивановна Комиссарова. Спасибо ей и всей её дружной и профессиональной команде единомышлеников за помощь и поддержку!

 

Zolotoy Merkurii 20 06 2023 14

Команда сотрудников АО "ЭКОН" на которую была возложена почётная миссия представлять нашу компанию на столь серьёзном мероприятии

 

АО "ЭКОН" - производство газоанализаторов и технической керамики