Сотрудники АО «ЭКОН» продолжают делиться опытом и помогают подрастающему поколению специалистов в их профессиональном обучении и становлении.

9 марта, в Обнинске, на площадке «Среднерусского гуманитарно-технологический института» в рамках Фестиваля науки и техники прошло практическое занятие по теме: «История создания малого научно-производственного предприятия. Специфика управления», а также деловая игра.

Занятие и деловую игру провела коммерческий директора АО «Экон» Татьяна Раецкая, которая обратила особое внимание участников на практические аспекты управления малым предприятием. Студенты Обнинского филиала Автономной некоммерческой организации профессионального образования «Московский областной колледж информации и технологий» (АНО ПО МОКИТ) проиграли возможность создания своего малого инновационного предприятия в современных условиях. Они формулировали бизнес-модели своих предприятий, выявляли факторы, которые влияют на их деятельность и придумывали способы поведения своих виртуальных фирм в новых, случайным образом выбранных обстоятельствах. По итогам игры все ребята получили сертификаты участников и призы от СГТИ и АО «Экон».

«Скажу вам, это было очень любопытно - как ребята мыслят, что их волнует и как они предлагают решать предложенные им задачи. Они - большие молодцы!», так Татьяна Ефимовна охарактеризовала прошедшее мероприятие и его участников.

Сам «Фестиваль науки и техники» проходит в Обнинске в рамках проекта Институт наставничества «Обнинский Потенциал» при поддержке Фонда президентских грантов.

CГТИ 09 03 2022 1

CГТИ 09 03 2022 2

CГТИ 09 03 2022 3

CГТИ 09 03 2022 4

АО "ЭКОН" - производство газоанализаторов и технической керамики