7 июня руководство и сотрудники АО «ЭКОН» приняли участие в XIV Всероссийской конференция «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ-2022» которая прошла в Москве, в ГК «Измайлово»

Мероприятие было посвящено вопросам проектирования и строительства предприятий электроэнергетики, реконструкции всех видов тепло- и электростанций, а также АЭС и ГЭС. Обсуждались примеры модернизации турбин, котлов, горелок, градирен, приборы КИП и системы автоматизации, оборудование систем вентиляции и газоочистки, водоподготовки и водоочистки. Отдельное внимание многие выступающие уделили актуальным вопросам импортозамещения, а также внедрения современного отечественного вспомогательного оборудования - насосов, конвейеров, труб, и запорной арматуры, вентиляторов и теплообменников, средств защиты персонала, материалов для огнезащиты и антикоррозионной защиты, технологиям промышленной и экологической безопасности.

EKON INTECHECO 2022 2

EKON INTECHECO 2022 3

EKON INTECHECO 2022 4

Представитель АО «ЭКОН», главный инженер, кандидат технических наук Михаил Ефимович Чернов своим выступлением ««ЭКОН»- отечественное газоаналитическое оборудование для Российской энергетики» открыл программу конференции. Его презентация была посвящёна успехам и достижениям научно-производственного предприятия за прошедшие 25 лет, а также актуальным вопросам эксплуатации серийного газоаналитического оборудования и проблемам, возникающим при различных способах контроля кислорода в дымовых газах в процессе управления горением. В выступлении главного инженера АО «ЭКОН» подчёркивалось, что управление горением является не обособленным технологическим процессом, а определяющим элементом всей системы повышения энергоэффективности и ресурсосбережения при производстве электрической и тепловой энергии.

Видео доклада Михаила Чернова:

 

EKON INTECHECO 2022 6

EKON INTECHECO 2022 7

EKON INTECHECO 2022 8

Особенный интерес ряда представителей территориальных генерирующих компаний вызвало сообщение об окончании процесса разработки и начале цикла опытно-промышленной эксплуатации абсолютно нового и вдвойне инновационного для нашего рынка оборудования – двухканального твёрдоэлектролитного газоанализатора кислорода и монооксида углерода с использованием сенсора планарного типа. Чуть позже мы расскажем об этой нашей работе, которая, по нашему мнению, открывает новые перспективы в автоматизации процессов управления горением на тепловых станциях, что в свою очередь окажет значительное влияние на снижение вредных выбросов в атмосферу способствуя существенному росту топливной эффективности и ресурсосбережения в отечественной энергетике.

Посмотреть презентацию АО «ЭКОН» на конференции «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ-2022»

В рамках конференции, в фойе, проходила выставка технологий и оборудования в которой АО «ЭКОН» приняло активное участие демонстрируя работу своего стационарного газоанализатора кислорода для отходящих газов. Участники активно интересовались его характеристиками, а также условиями и особенностями его использования, в том числе и как импортозамещающего оборудования.

Видео участия АО "ЭКОН" в конференции "Реконструкция энергетики-2022":

 

EKON INTECHECO 2022 9

EKON INTECHECO 2022 10

EKON INTECHECO 2022 12

АО «ЭКОН» выражает свою искреннюю благодарность организаторам конференции «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ-2022» ООО «ИНТЕХЭКО». С материалами конференции вы можете ознакомиться по адресу:  http://www.intecheco.ru/energo/index.html

АО "ЭКОН" - производство газоанализаторов и технической керамики